По мнению Мохамеда Али Эль-Эриана, это произойдет в случае повышения целевого уровня инфляции

​Главный экономист Allianz спрогнозировал рост биткоина из-за действий ФРС

19.04.2022 - 08:15

541

3 мин

Что произошло? Биткоин и золото могут вырасти в том случае, если Федеральная резервная система США (ФРС) повысит целевой уровень инфляции с 2% до 3%. Об этом заявил главный экономический советник компании по управлению активами Allianz Мохамед Али Эль-Эриан в эфире CNBC.

Источник: Twitter.com

Что еще сказал Эль-Эриан? По его мнению, изменение целевого показателя по годовой инфляции со стороны ФРС является вероятным сценарием. Поскольку в случае, если первоначальный показатель не будет достигнут, это подорвет доверие к денежно-кредитной политике США. В комментариях к публикации пользователи подчеркнули, что криптовалюты всегда позиционировались как защита от инфляции и обесценивания доллара. Однако рост инфляции пока так и не привел к росту криптовалют, что порождает сомнения в правдивости этого тезиса.

Мохамед Али Эль-Эриан — американский бизнесмен, главный экономический советник в Allianz, материнской компании PIMCO. Автор книги «Единственная игра в городе: центральные банки, нестабильность и предотвращение следующего коллапса».

Какие события происходили ранее? Американский писатель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки также высказался по поводу дальнейшего роста инфляции. В своем твите от 16 апреля 2022 года он предположил, что грядет гиперинфляция и депрессия и призвал покупать золото, серебро и биткоин.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики