В 2021 году компания начала принимать четыре криптовалюты: BTC, ETH, LTC, BCH

​Кинотеатры AMC начнут принимать платежи в Dogecoin и Shiba Inu в ближайшие недели

01.03.2022 - 07:20

520

2 мин

Что произошло? Генеральный директор AMC Entertainment Holdings Адам Арон объявил, что в марте кинотеатры AMC Theatres будут принимать платежи в двух популярных криптовалютах – Dogecoin и Shiba Inu. IT-отдел AMC Theatres утверждает, что Bitpay будет запущен для онлайн-платежей AMC к 19 марта, а для мобильных приложений – к 16 апреля или на несколько дней раньше.

Как развивались события? Генеральный директор пообещал криптосообществу, что AMC Theatres будет принимать платежи DOGE и SHIB. Он размещал в Twitter опрос о Dogecoin в сентябре 2021 года и Shiba Inu в октябре месяце. Затем в ноябре Арон заявил, что убедил поставщика услуг криптоплатежей Bitpay поддерживать Shiba Inu.

В 2021 году Арон также объявил, что AMC Theatres начал принимать четыре криптовалюты: BTC, ETH, LTC, BCH. Однако клиенты могут расплачиваться этими криптовалютами только через свои счета Paypal.

Что известно о компании? AMC Entertainment, она же AMC Theatres, является крупнейшей компанией по показу фильмов в США, Европе и мире. Компания владеет или управляет примерно 950 кинотеатрами и 10 500 экранами по всему миру.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики