Посетители смогут оплатить покупки с помощью Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin

​Сеть кинотеатров AMC Theatres добавила поддержку криптовалют

14.11.2021 - 07:00

1866

2 мин

Что произошло? Американская сеть кинотеатров AMC Theatres заявила о старте приема криптовалют в качестве средства онлайн-оплаты. Об этом написал глава компании Адам Арон в своем микроблоге в Twitter.

Какие криптовалюты будут использоваться? Посетители сети смогут оплатить покупки с помощью Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. В дальнейшем, по словам Арона, AMC также добавит поддержку Dogecoin и Shiba Inu.

Арон ранее опросил подписчиков Twitter, стоит ли сети разрешить использовать Dogecoin и Shiba Inu для оплаты цифровых подарочных карт. «За» поддержку первого актива высказались более 68% участников опроса, второго — 79,4%.

Какие события происходили ранее? Сеть кинотеатров анонсировала продажу билетов за BTC еще в августе, а в сентябре пообещала добавить поддержку Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

В конце октября компания заявила, что планирует создать собственный токен. Он, по словам главы AMC, входит в число «полдюжины идей», над которыми сеть кинотеатров работает в настоящий момент.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики