Эксперт обнаружил, что обычно котировки цифровых активов достигают дна примерно через год после начала медвежьего рынка

​Аналитик Бенджамин Коуэн назвал худший сценарий для крипторынка после краха FTX

18.11.2022 - 10:30

605

3 мин

Что произошло? Криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн рассказал в своем новом видео на YouTube, какой наихудший сценарий ожидает крипторынок после краха криптобиржи FTX. Основываясь на истории торгов биткоином, он допустил, что актив может находиться на пороге «серьезного дна». Коуэн отметил, что существует множество циклических индикаторов для биткоина, которые, вероятно, скоро достигнут предела. Эксперт выделил два значимых спада в истории цифровых активов: в 2013 и 2018 годах.

Видео на YouTube-канале Коуэна

Прогноз Коуэна. Аналитик обнаружил, что обычно рынок цифровых активов достигает дна примерно через год после начала медвежьего рынка. В 2013 году потребовалось около 14 месяцев, прежде чем было достигнуто дно, отметил Коуэн. Эксперт ожидает очередное достижение дна в конце 2022 или начале 2023 года.

По прогнозу Коуэна, одним из явных признаков достижения дна будет падение общей рыночной капитализации 125 крупнейших криптоактивов более чем на 20% по сравнению с текущими уровнями.

10 ноября курс биткоина опустился до двухлетнего минимума, достигнув отметки $15 780.

Ранее аналитики холдинга JPMorgan заявили, что крах FTX может подтолкнуть биткоин к падению до $13 000. А в исследовательской компании Fundstrat предположили, что высокая волатильность рынка обрушит курс актива ниже $10 000.

После краха FTX глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао и глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор призвали пользователей хранить цифровые активы на собственных кошельках. Такой же совет дал глава SpaceX и Tesla Илон Маск, при этом он спрогнозировал длительный спад на крипторынке.

Аналитики криптобиржи Coinbase заявили, что крах FTX усилил волатильность рынка, потенциально продлив и без того долгую криптозиму. По их прогнозу, спад продлится еще несколько месяцев, или, возможно, до конца 2023 года.

На 18 ноября 13:30 мск биткоин торгуется по $16 773, за сутки прибавив 1,37%, по данным криптобиржи Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики