Эксперт считает, что BTC готов к росту до $26 000 при определенных условиях

​Аналитик Джастин Беннетт спрогнозировал скорое восстановление крипторынка

07.11.2022 - 09:45

704

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? По мнению криптоаналитика Джастина Беннетта, бычьим сигналом для рынка цифровых активов является график доминирования стейблкоина Tether (USDT.D). Он отметил, что 4 ноября USDT.D находился на грани нарушения диагональной поддержки, которая удерживает показатель в восходящем тренде с ноября 2021 года. По прогнозу Беннетта, показатель должен был находиться на уровне 6,91% на момент закрытия на прошлой неделе. На 7 ноября 13:00 мск он составляет 7,09%.

Источник: Twitter.com

График доминирования отражает долю актива в общей капитализации крипторынка. Медвежий график USDT.D традиционно интерпретируется как бычий сигнал для биткоина и всего рынка.

Что еще сообщил аналитик? Беннетт считает, что биткоин может достичь отметки $26 000 к декабрю, однако для этого должно произойти несколько событий. Так, BTC должен подняться выше $22 800, а индекс доллара США (DXY) опуститься ниже 109,3 пунктов к закрытию на этой неделе. В случае выполнения последнего условия рынок ожидает устойчивый рост, добавил эксперт.

BTC торгуется по $20 738, за сутки снизившись на 2,38%, по данным криптобиржи Binance. DXY составляет 110,44 (-0,4%), согласно Investing.com.

Источник: Twitter.com

Беннетт добавил, что закрытие DXY выше отметки 109,3 может привести к снижению курсов активов.

Источник: Twitter.com

Падение доли USDT и индекса DXY указывает на то, что инвесторы уходят из безопасного доллара США в рискованные активы, такие как биткоин и другие криптовалюты.

2 ноября Федеральная резервная система США (ФРС) вновь повысила процентную ставку на 75 базисных пунктов. Согласно прогнозу аналитика Михаэля ван де Поппе, при таком повышении рынок останется «нейтральным» — при высокой волатильности не будет четких сигналов о переходе к бычьему рынку или усилению медвежьего тренда.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики