По словам эксперта, область наименьшего интереса станет сферой наибольших возможностей

​Аналитик Кевин Свенсон предсказал начало «самой скучной стадии рыночного цикла»

21.11.2022 - 11:00

510

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик Кевин Свенсон заявил, что биткоин скоро вступит в «самую скучную стадию рыночного цикла». При этом он отметил, что область наименьшего интереса станет сферой наибольших возможностей. «Покупайте, когда скучно, и будьте готовы ждать», заявил Свенсон. По словам эксперта, неясно, достиг ли рынок истинного дна, но BTC, скорее всего, проведет год в боковом движении. На 21 ноября 14:15 мск актив торгуется по $16 098, за сутки снизившись на 3,13%, по данным криптобиржи Binance.

Источник: Twitter.com

Боковой тренд принято называть флэтом или консолидацией. Это горизонтальное движение цены в определенном диапазоне без четко выраженной тенденции. Цена движется зигзагообразно. Ценовые минимумы и максимумы располагаются практически на одном уровне. Силы медведей и быков равны, что свидетельствует о равенстве объемов продаж и покупок.

Прогнозы экспертов. Ранее аналитики холдинга JPMorgan заявили, что крах криптобиржи FTX может подтолкнуть биткоин к падению до $13 000. А в исследовательской компании Fundstrat предположили, что высокая волатильность рынка обрушит курс актива ниже $10 000.

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск спрогнозировал длительный спад на крипторынке после событий, связанных с FTX. Аналитики криптобиржи Coinbase заявили, что банкротство FTX усилило волатильность рынка, потенциально продлив и без того долгую криптозиму. По их прогнозу, спад продлится еще несколько месяцев, или даже до конца 2023 года. 17 ноября аналитик Бенджамин Коуэн допустил, что биткоин может находиться на пороге «серьезного дна».

В сентябре Кевин Свенсон предупреждал о негативном влиянии роста доллара на курс BTC. Эксперт допустил падение стоимости первой криптовалюты до отметки $18 600.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики