На ценовом графике актива сформировался соответствующий паттерн

​Аналитик Питер Брандт допустил дальнейшее снижение курса биткоина

24.05.2023 - 14:00

446

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 24 мая аналитик и трейдер Питер Брандт зафиксировал на ценовом графике биткоина паттерн, известный как «вымпел» или «флаг». По мнению Брандта, эта фигура технического анализа может свидетельствовать о потенциальных «медвежьих последствиях», и в краткосрочной перспективе биткоин продолжит свое нисходящее движение. Для предотвращения данного сценария и нивелирования паттерна необходимо закрытие выше средних максимумов биткоина.

Источник: Twitter.com

Кто такой Питер Брандт? Это криптовалютный аналитик и трейдер, который уже более 40 лет работает на финансовых рынках. Создатель сервиса Factor Trading, предоставляющего экспертные отчеты и анализ графиков стоимости активов.

Что еще известно? В другом твите от 24 мая Брандт отметил, что графики и технический анализ не являются надежными инструментами для прогнозирования цен.

Источник: Twitter.com

По данным аналитической платформы Glassnode, биткоин может приближаться к исторически высоким уровням перепроданности. 24 мая показатель MVRV находится на отметке 1,09, что говорит о том, что на рынке осталось лишь 9% нереализованной прибыли. Это совпадает с уровнями на минимумах цикла в 2018, 2019 и марте 2020 года.

Источник: Twitter.com

На 24 мая 16:15 биткоин торгуется на Binance по $26 694, за сутки утратив 2,22%.

Предыдущие прогнозы аналитика. 11 мая Брандт зафиксировал на ценовом графике биткоина полностью сформированный паттерн «голова и плечи», который мог указывать на разворот тренда в сторону снижения. В марте эксперт спрогнозировал достижение новых исторических максимумов BTC в течение года. В феврале он обнаружил сходство на ценовом графике BTC с событиями 2019 года. По словам Брандта, тогда также сформировались значимые для первой криптовалюты паттерны — «ценовые стены».

А в конце апреля трейдер спрогнозировал увеличение доли биткоина на крипторынке, которое укрепит лидирующую позицию актива.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики