Анонимный пользователь покупал активы на протяжении трех месяцев — с октября 2022 по январь 2023 года

​Аналитики сообщили о накоплении токенов DYDX крупным инвестором

30.01.2023 - 14:40

703

3 мин

Что произошло? Аналитики компании Lookonchain указали на действия крупного держателя нативных токенов криптобиржи dYdX, который накапливал активы с осени 2022 года. Всего за три месяца неизвестный пользователь перевел с биржи Binance на свой адрес 9,5 млн DYDX при средней цене $1,62. Первый перевод совершен 18 октября, последний — 20 января 2023 года до того, как цена актива резко выросла.

Источник: Twitter.com

dYdX — это биржа для маржинальной торговли цифровыми активами и бессрочными контрактами, также предлагает услуги кредитования. Платформа работает на смарт-контрактах в сети Ethereum. Операции осуществляются между пользователями напрямую (P2P). На 30 января 17:30 мск цена токена составила $2,561, за сутки прибавив 14,9% (данные Binance).

Что еще известно? Как отмечают журналисты U.Today, анонимный держатель DYDX не единственный, кто в последние месяцы активно накапливал альткоин. Так, ранее в продаже различных активов был замечен кошелек, принадлежащий основателю блокчейна TRON Джастину Сану и содержащий на балансе токены dYdX.

Новость на сайте U.Today

После достижения альткоином локального дна в декабре 2022 года ($1,012 за токен), цена начала стремительно расти, принося прибыль владельцам, которые купили его в прошлом году. Предыдущего пикового значения в $2,523 DYDX достиг 27 января. Рост актива произошел на фоне новости о переносе разблокировки токенов. Новый план призван сократить объем монет, которые поступят в обращение 3 февраля.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики