Такие данные содержатся в отчете финансового учреждения за четвертый квартал

​Компания Animoca Brands привлекла инвестиции в размере 358 млн долларов

19.01.2022 - 09:30

342

2 мин

Что произошло? В официальном Twitter-аккаунте крупного разработчика игр — компании Animoca Brands опубликована новость о завершении инвестиционного раунда. Всего удалось привлечь финансирование в размере более 358 млн долларов.

«Мы рады сообщить, что привлекли $358,888,888 в раунде, который возглавила компания Liberty City Ventures. Оценка Animoca Brands составила $5 млрд (до раунда). Мы продолжаем воплощать в жизнь наши грандиозные планы в отношении NFT и метавселенных. Впереди великие дела!», — так прокомментировали событие в Animoca Brands.

Кто участвовал? Помимо Liberty City Ventures, которая возглавила раунд, в финансировании приняли участие такие компании и фонды, как Winklevoss Capital, Sequoia China, Gemini Frontier Fund, 10T Holdings, Soros Fund Management, C Ventures, Pacific Century Group и другие.

На что направят средства? Привлеченное финансирование в Animoca Brands планируют использовать для дальнейшего расширения компании, включая новые партнерства и стратегические инвестиции. Основные приоритеты включают в себя создание Web 3.0 и разработку открытой метавселенной.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики