Команда кошелька заявила, не сможет удовлетворить требование корпорации, поскольку это технически невозможно

 ​Apple потребовала 30% комиссии за отправку NFT в Coinbase Wallet

02.12.2022 - 10:00

440

3 мин

Что произошло? Представители криптокошелька биржи Coinbase сообщили, что корпорация Apple заблокировала последнее обновление приложения. В этом обновлении добавлена функция отправки невзаимозаменяемых токенов (NFT). Согласно заявлению Coinbase Wallet, Apple требует, чтобы оплата комиссий за эту операцию проходила через платежную систему App Store. Комиссия при этом составляет 30%. Команда кошелька заявила, не сможет удовлетворить требование корпорации, поскольку это технически невозможно.

Источник: Twitter.com

Что еще известно о ситуации? По словам представителей Coinbase Wallet, запрос Apple сравним с тем, если бы корпорация хотела получать деньги за любые электронные письма, пересылаемые через Интернет. Кроме того, платежная система Apple не поддерживает криптовалюты.

Команда кошелька заявила, что Apple ввела новую политику, чтобы поддержать и увеличить свою прибыль за счет инвесторов в NFT и инновационных разработок в криптосфере.

Возможность продажи NFT через App Store с комиссией в 30% корпорация анонсировала в сентябре. Тогда участники криптосообщества раскритиковали высокие сборы, поскольку комиссии на ведущих маркетплейсах обычно доходят лишь до 5%.

В октябре Apple опубликовала новые правила размещения криптоприложений в App Store, запретив добавлять в них ссылки на сторонние ресурсы или призывы к их посещению. Отмечается, что продажи NFT должны осуществляться только через внутреннюю систему Apple.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики