Журналисты допустили, что наличие техдокумента BTC было «просто шуткой среди инженеров корпорации»

​Apple удалила White Paper биткоина из последней бета-версии macOS

26.04.2023 - 08:20

652

2 мин

Что произошло? 25 апреля журналисты издания 9to5Mac обнаружили, что корпорация Apple удалила White Paper биткоина из последней бета-версии операционной системы macOS. Так, технический документ первой криптовалюты недоступен в выпуске Ventura 13.4 для разработчиков. Ранее файл находился в программе VirtualScanner.app, которая также была полностью удалена. Журналисты допустили, что наличие White Paper в системных файлах было «просто шуткой среди инженеров Apple».

Материал 9to5Mac

White Paper — документ, в котором описывается концепция проекта и его дорожная карта.

Что еще известно? Документ находился в папке Image Capture вместе с другими случайными файлами, включая PDF и изображения. Журналисты 9to5Mac отметили, что это в значительной степени подтверждает их первоначальную теорию о том, что «и White Paper биткоина, и VirtualScanner.app никогда не предназначались для поиска обычными пользователями».

5 апреля программист Энди Байо рассказал, что White Paper биткоина в PDF-формате поставлялась с каждой копией macOS в течение последних пяти лет. Так, файл впервые был добавлен в систему Mojave (10.14.0) в 2018 году. Пользователи этой и более поздних ОС, которые пока не обновились до последней бета-версии, могут найти White Paper, выполнив следующую команду в Terminal:

open /System/Library/Image\ Capture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf.

Ранее в магазине приложений Apple стал доступен для скачивания децентрализованный мобильный криптокошелек Uniswap Wallet. Пользователи iOS могут покупать криптовалюту с помощью дебетовой карты в различных блокчейнах, включая Polygon, Arbitrum и Optmism.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики