По словам разработчиков решения второго уровня, обновление Nitro увеличит скорость работы и снизит комиссии в основной сети

​Обновление Arbitrum по масштабированию Ethereum состоится ​​31 августа

30.08.2022 - 13:00

382

3 мин

Что произошло? Arbitrum, решение второго уровня (L2) для масштабирования блокчейна Ethereum, пройдет через крупное обновление под названием Nitro. Событие состоится 31 августа. Разработчики ожидают, что обновление увеличит пропускную способность сети, снизит комиссии за транзакции и упростит межсетевое взаимодействие между Arbitrum и Ethereum.

Источник: Twitter.com

Что еще известно о событии? В рамках обновления сеть будет остановлена в 17:30 мск, время простоя составит от 2 до 4 часов. Согласно заявлениям разработчиков, Nitro станет самым передовым стеком масштабирования Ethereum. На момент написания материала в сети Arbitrum заблокировано 948,97 млн долларов (данные DefiLlama), распределенных по 102 различным протоколам, среди которых GMX, Stargate, Curve и Uniswap.

Сеть Abritrum разработана компанией Offchain Labs. Она использует технологию Optimistic Rollup для объединения больших пакетов транзакций вне сети из смарт-контрактов Ethereum и децентрализованных приложений (dApps) перед их отправкой в Ethereum. Решение призвано увеличить скорость работы и масштабируемость блокчейна Ethereum.

Ранее разработчики Ethereum дополнили дорожную карту обновления «Слияние», которое изменит алгоритм консенсуса с Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS). Согласно документу, переход может состояться уже 10 сентября. Он будет проходить в два этапа: первый апдейт под названием Bellatrix выйдет 6 сентября в 14:34:47 мск, в случае его успешной интеграции будет запущено второе обновление — Paris.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики