Министр внутренних дел Гильермо Франкос заявил, что Конгресс не достиг консенсуса по этой инициативе

В Аргентине отменили налоговые требования к криптовалютам

31.01.2024 - 13:00

409

3 мин

Что произошло? Правительство Аргентины исключило пункт о декларировании прав собственности на некоторые активы, включая криптовалюты, из сводного законопроекта, представленного в Конгресс в этом месяце. Документ требовал, чтобы граждане платили налог до 15% на любые незадекларированные цифровые активы, исключая освобожденные от налога первые $100 000. Министр внутренних дел Гильермо Франкос объяснил отзыв предложения отсутствием консенсуса в Конгрессе.

Материал iProUP

Что еще известно? По словам бухгалтера Маркоса Зокаро, в Аргентине владение криптовалютой не влечет за собой налоговых обязательств, при этом их продажа и доход от нее — налогооблагаемое действие.

Аргентинская налоговая служба AFIP признает криптовалюты финансовым активом, и поэтому они должны облагаться налогом, процент которого зависит от местонахождения активов. Налоговая база будет определяться по последней рыночной стоимости, рассчитанной на 31 декабря каждого года.

СМИ: Налоговая политика Индонезии привела к падению объема торгов криптобирж на 60% за год

СМИ: Налоговая политика Индонезии привела к падению объема торгов криптобирж на 60% за год

Криптовалюты в стране классифицируются как товар и облагаются подоходным налогом и НДС

Читать дальше

С 1 января Бразилия повысила налог на доходы, полученные на зарубежных криптобиржах, с 8% до 15%, если прибыль превышает 6000 реалов. А резиденты Испании до конца марта должны задекларировать свои криптодоходы с иностранных бирж, если их сумма превышает €50 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики