Маурисио Макри сообщил о встрече с Виталиком Бутериным, где обсуждались криптовалюты и роль технологии блокчейн для правительств

​Бывший президент Аргентины считает Ethereum одной из самых инновационных технологий

20.12.2021 - 10:15

2173

2 мин

Что произошло? Маурисио Макри, бывший президент Аргентины, сообщил о встрече с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным. Они встретились во время мероприятия, организованного The Graph в Буэнос-Айресе в честь первой годовщины с момента запуска протокола в mainnet.

Что говорит бывший президент? Макри отметил, что большая часть их беседы была посвящена роли, которую криптовалюты и технология блокчейн могут сыграть для правительств.

«Увлекательная встреча с Виталиком Бутериным, создателем Ethereum, одной из самых инновационных децентрализованных технологий нашего века. Его валюта – одна из самых высоко ценимых в мире. Мы беседовали о роли криптовалют и возможностях блокчейна для государств».

Какова ситуация с цифровыми активами в стране? По данным Chainalysis, Аргентина входит в число девяти стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют. Государство продолжает бороться с растущей инфляцией: по данным Bloomberg, ее уровень в стране ежегодно увеличивается примерно на 50%.

Власти Аргентины планируют разрешить торговлю криптовалютными фьючерсами на своих регулируемых биржах. В настоящее время криптовалюты в стране легальны, но все еще не имеют четких правил, связанных с выпуском, обменом и общим использованием.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики