С его помощью пользователи смогут выводить средства на банковские счета в местной валюте и долларах

​Аргентинская биржа Buenbit создала приложение для торговли криптовалютами

31.10.2021 - 07:00

2233

2 мин

.

Что произошло? Аргентинская криптобиржа Buenbit продемонстрировала приложение для торговли криптовалютами, ориентированное на потребителей из Перу. Приложение предоставит жителям этой страны больше альтернатив для сбережений и инвестиций в свете роста инфляции, сообщает The Block.

Статья на The Block

«В долгосрочной перспективе мы намерены зарекомендовать себя как успешный финтех, как в Аргентине, и стать одной из самых используемых платформ в стране», – заявил в пресс-релизе генеральный директор Buenbit Федерико Огуэ.

Как работает программа? Мобильное приложение, доступное для iOS и Android, предлагает жителям Перу возможность торговать BTC, ETH, DAI, ADA, MATIC, SOL, DOT и BNB. С его помощью можно осуществлять переводы на местные банковские счета в долларах США и перуанских солах.

Что известно о компании? Криптовалютная биржа Buenbit, основанная в 2018 году, в июне 2021 года привлекла 11 млн долларов в рамках финансирования серии А, возглавляемой лондонским фондом Libertus Capital. У нее около 470 000 клиентов в Аргентине и Перу. Компания впервые вышла на перуанский рынок в мае, запустив торговую платформу Buenbit PRO для предприятий, осуществляющих внебиржевую торговлю. Этот продукт был запущен с поддержкой BTC, ETH и DAI.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики