Согласно отчету компании, базовый ориентир для первой криптовалюты составляет $682 800, а бычий — 1,48 млн долларов

​В ARK Invest спрогнозировали рост биткоина до $258 000 при наихудшем сценарии

07.02.2023 - 12:50

956

3 мин

Что произошло? Инвестиционная компания ARK Invest опубликовала прогноз по изменению курса биткоина до 2030 года. Согласно документу, медвежий ценовой ориентир для BTC составляет $258 500, базовый — $682 800, а бычий — 1,48 млн долларов. Эксперты считают, что долгосрочные возможности актива находятся на подъеме, и его уникальные особенности могут предложить людям выход из централизованных денежных систем, «которые не смогли обеспечить надежные экономические гарантии». В отчете отмечается, что четыре миллиарда человек живут в условиях авторитарных режимов, еще два — страдают от инфляции и один — полагается на денежные переводы, осуществляемые работающими мигрантами.

Отчет ARK Invest

Что еще говорится в отчете? В ARK Invest отметили, что BTC устойчив к цензуре, инфляции и конфискациям, а также является прозрачным. Кроме того, в 2022 году объем биткоин-транзакций составил 38,7 трлн долларов, это более 36% от 105,3 трлн общей стоимости, переданной с момента создания криптовалюты в 2009 году.

Что касается прогноза компании относительно текущей динамики, эксперты считают, что BTC, вероятно, стал свидетелем худшего спада криптовалют в 2022 году. «Капитуляция держателей биткоина была соразмерна той, что наблюдалась на минимумах предыдущего цикла», — объяснили в ARK Invest.

В отчете ARK Invest представлено восемь направлений, которые могут стать источником притока капитала для биткоина, включая:

  • Корпоративное казначейство;
  • Денежные переводы;
  • Госбюджет;
  • Валюта развивающихся рынков;
  • Системы экономических расчетов;
  • Устойчивые к изъятию активы;
  • Институциональные инвестиции;
  • Цифровое золото.

Медвежий, базовый и бычий сценарии ARK Invest зависят от уровня проникновения биткоина на каждый рынок.

На 7 февраля 15:50 мск BTC торгуется по $23 019, за сутки прибавив 0,43%, по данным Binance.

Ранее глава ARK Invest Кэти Вуд спрогнозировала рост биткоина до 1 млн долларов к 2030 году. В январе главный футуролог компании Бретт Уинтон заявил, что курсы цифровых активов ждет положительная динамика по мере ускорения развития технологий ИИ.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики