В среднем ранние пользователи смогли заработать по $147 на продаже актива

​Курс токена ARKM вырос в 15 раз после листинга на Binance

18.07.2023 - 14:30

886

4 мин

Что произошло? Курс нативного токена платформы для торговли ончейн-данными Arkham Intel Exchange (ARKM) достиг отметки $0,75 после листинга в инновационной зоне криптобиржи Binance 18 июля. Торговля активом доступна в парах с биткоином, стейблкоинами USDT и TUSD, а также нативным токеном Binance (BNB) и турецкой лирой. При этом с 11 по 17 июля ARKM был доступен для покупки на платформе Binance Launchpad по цене $0,05. Каждый участник ланчпада мог купить актив на $15 000, для этого 114 454 пользователя заблокировали токены BNB на сумму 2,4 млрд долларов, сообщает CoinDesk.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Всего для ланчпада было выделено 5% от общей эмиссии, что составило 50 млн ARKM. Большинство ранних пользователей и бета-тестировщиков получили по 197 токенов и смогли получить примерно по $147 прибыли от их реализации. В настоящее время в обращении находится 150 млн токенов, оставшиеся 850 млн будут разблокированы в течение восьмилетнего периода вестинга.

Аналитическая компания Arkham Intelligence запустила платформу для торговли ончейн-данными 10 июля. С ее помощью пользователи могут оставить заявки на поиск информации о транзакциях и кошельках, а исполнители — получить оплату за ее предоставление. Для запуска проекта Arkham привлекла более 10 млн долларов в ходе двух раундов финансирования.

По состоянию на 17:50 мск курс ARKM скорректировался до $0,71.

В чем особенность инновационной зоны? Она позволяет торговать новыми токенами, которые в сравнении с другими активами имеют большую волатильность и, как следствие, несут более высокие риски. Для торговли в этой выделенной зоне пользователям необходимо заполнить заявление о принятии всех рисков на себя. Кроме того, в этой зоне на торговые пары не наложено никаких ограничений.

3 июля курс токена PENDLE вырос на 65,4% за сутки после листинга в инновационной зоне Binance. Спотовая торговля активом доступна в парах с BTC, USDT и TUSD.

30 марта курс RDNT вырос на 29,9% после листинга в инновационной зоне Binance. 5 мая биржа провела листинг мем-токена PEPE в инновационной зоне, после чего его капитализация превысила 1,1 млрд долларов.

По данным аналитиков, листинг токенов на Binance приводит к росту их стоимости в среднем на 41%. Токены LQTY, GNS, SYN и MAGIC в день начала торгов прибавляли от 59 до 75%, а монета блокчейн-платформы Aptos подскочила на 10 000%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики