Количество игроков проекта регулярно растет, а до конца марта разработчики могут выпустить новое глобальное обновление

Токен Axie Infinity подорожал на 50% за неделю. Раскрываем причины роста

25.03.2022 - 13:15

788

3 мин

Что произошло? Цена токена AXS игрового проекта на блокчейне Axie Infinity выросла на 50% за неделю. По состоянию на 25 марта его цена составляет $72,7 согласно данным криптобиржи Binance. Рост альткоина может быть связан с выходом обновления Axie Infinity: Origin и с увеличением числа активных пользователей проекта.

Что известно о Axie Infinity: Origin? Обновление интегрирует новую механику, разработанную для улучшения игрового процесса. В обновлении также будут представлены новые внутриигровые предметы, такие как руны и амулеты, которые будут действовать как бонусы для Axies. Разработчики планируют выпустить обновление до конца марта. Об это сообщил один из членов команды в своем Twitter.

Источник: Twitter.com

Количество активных пользователей проекта растет. База пользователей Axie Infinity достигла рекордного уровня в 207 600 пользователей, согласно данным Dune Analytics. В покупке токенов AXS могут быть заинтересованы не только игроки проекта, а и инвесторы, у которых есть возможность зарабатывать до 73% годовых на стекинге альткоина.

Ссылка на Dune Analytics

Что такое Axie Infinity? Это блокчейн-игра Play-to-Earn, в которой пользователи могут зарабатывать на продаже, разведении фантастических существ и их сражениях с другими игроками. Axie Infinity была разработана в 2018 году вьетнамской студией Sky Mavis. В игре используются токены AXS и SLP на блокчейне Ethereum. Все существа в Axie Infinity являются NFT-токенами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики