Актив будет доступен для торговли в парах с BTC, USDT, FDUSD и турецкой лирой

Курс токена AXL вырос на 76% после анонса листинга на Binance

01.03.2024 - 10:30

736

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance проведет листинг нативного токена программируемой интероперабельной Web 3.0-платформы для масштабирования приложений Axelar (AXL). Торги активом в парах с биткоином, стейблкоинами USDT и FDUSD, а также турецкой лирой откроются 1 марта в 14:30 мск, вывод монеты станет доступен спустя сутки. На фоне анонса курс актива в моменте подскочил на 76% и достиг отметки $2,64, но после частично скорректировался до $2,54, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Анонс биржи

Что еще известно? AXL будет добавлен на платформу с пометкой Seeg Tag, она присваивается новым проектам, которые могут демонстрировать повышенную волатильность.

На фоне предстоящего листинга пользователи также начали пампить другой актив со схожим названием — AXL INU. Его стоимость подскочила на 190%, до $0,00016.

В настоящий момент кроссчейн-протокол Axelar поддерживает более 50 блокчейнов, сумма проведенных с его помощью транзакций превышает 7 млрд долларов. В 2022 году оценка проекта превысила 1 млрд долларов по итогам раунда финансирования серии B на 35 млн долларов при участии Dragonfly Capital, Polychain Capital и North Island Ventures.

В июле 2023 года партнером Axelar стала корпорация Microsoft. Тогда же команда Axelar представила продукт Interchain Token Service (ITS) для повышения совместимости токенов стандарта ERC-20 во всех сетях, совместимых с блокчейном Ethereum.

В сентябре одна из ведущих децентрализованных бирж (DEX), dYdX, использовала решения Axelar для плавной миграции из сети Ethereum на собственный блокчейн в экосистеме Cosmos

В феврале текущего года Ripple Labs начала использовать инструменты Axelar для расширения интероперабельности своего блокчейна XRPL при работе с токенизированными активами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики