В децентрализованный совет Axie Infinity войдут 700 участников для тестирования новой системы управления проектом

​Токен AXS вырос на 21,6% в преддверии перехода на децентрализованную модель управления

05.12.2022 - 13:30

710

3 мин

Что произошло? Цена токена AXS игрового проекта Axie Infinity выросла на 21,6% за сутки. По состоянию на 5 декабря его цена составляет $8,23 согласно данным CoinGecko. Рост альткоина может быть связан с инициативой сообщества проекта по формированию децентрализованной экосистемы. Информация об этом опубликована на странице Axie Infinity на платформе Substack.

Ссылка на страницу

Что такое Axie Infinity? Это блокчейн-игра Play-to-Earn, в которой пользователи могут зарабатывать на продаже, разведении фантастических существ и их сражениях с другими игроками. Axie Infinity была разработана в 2018 году вьетнамской студией Sky Mavis. В игре используются токены AXS и SLP на блокчейне Ethereum. Все существа в Axie Infinity являются NFT-токенами.

Что еще известно? Инициатива по децентрализации включает в себя формирование совета, распределение ресурсов, ончейн-голосование и формирование казначейства проекта. Конечная цель — наделить сообщество ответственностью за руководство друг другом посредством самоорганизации, где участники будут отвечать за принятие решений о будущем экосистемы Axie Infinity.

Представители проекта отметили значительный прогресс на пути к прогрессивной децентрализации. К пилотному старту уже готовы почти 700 участников, которые вскоре получат письмо о принятии в сообщество, роль в Discord и доступ к недавно созданному разделу «‎Управление»‎.

В апреле компания Sky Mavis, разработчик игры Axie Infinity, запустила программу вознаграждения за обнаружение багов в смарт-контрактах. За обнаружение «критических» уязвимостей компания обещала вознаграждение в $100 000. За ошибки с «низким», «средним» и «высоким» риском – $1 000, $5 000 и $50 000 соответственно.

Программа вознаграждений была запущена после того, как Ethereum-совместимая сеть Ronin пострадала от хакерской атаки, в результате которой компания Sky Mavis потеряла более 625 млн долларов. Взломщику удалось захватить узлы-валидаторы и вывести 173 600 ETH и 25,5 млн USDC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики