BoK выразил обеспокоенность по поводу рисков для экономики, связанных со стейблкоинами

​Банк Южной Кореи начнет расследовать деятельность криптокомпаний

24.04.2023 - 11:30

701

3 мин

Что произошло? Центральный банк Южной Кореи (BoK) получит разрешение на расследование и отслеживание действий криптовалютных организаций, передает местное издание Korea Herald. BoK выразил обеспокоенность по поводу рисков для экономики, связанных со стейблкоинами, и теперь сможет запрашивать данные о транзакциях у криптобирж. При этом окончательное право голоса в регулировании сектора цифровых активов будет иметь Комиссия по финансовым услугам (FSC).

Материал Korea Herald

Что еще известно? Право Банка Кореи запрашивать данные у операторов цифровых валют было подтверждено официальным представителем Комитета Национального собрания по политическим вопросам на прошлой неделе. FSC выразит свою официальную позицию на заседании подкомитета 25 апреля.

По словам законодателя от Демократической партии Кима Хан Гю, предложившего закон о криптоактивах, «FSC признает, что Банку Кореи необходимо иметь право запрашивать данные, но отказывается включить это в проект».

Минфин США предупредил об ужесточении регулирования сектора DeFi

Минфин США предупредил об ужесточении регулирования сектора DeFi

Заявления касаются соблюдения законодательства по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

Читать дальше

В сентябре FSC объявила о планах по открытию отдельного рынка цифровых ценных бумаг для институционализации и и продвижения криптовалют в стране.

В феврале СМИ сообщали, что финансовые регуляторы Южной Кореи вслед за коллегами из США начали проверку рынка услуг стекинга.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики