Биржа запущена консорциумом крупных финансовых корпораций

​Курс BCH вырос на 103% после запуска биржи EDX Markets

26.06.2023 - 07:20

693

3 мин

Что произошло? Курс Bitcoin Cash (BCH) с 20 по 25 июня увеличился на 103,3%, в моменте достигнув отметки $213,91. Рост начался в день запуска криптобиржи EDX Markets для институциональных инвесторов, за которой стоят крупные финансовые корпорации — Fidelity, Citadel и Schwab. Платформа с первого дня работы поддерживает спот-трейдинг BCH, а также BTC, ETH и LTC. На 26 июня 10:00 мск курс Bitcoin Cash скорректировался до $197,3 (по данным Binance).

Ценовой график BCH на агрегаторе CoinGecko

Что еще известно? Эксперты аналитической компании Santiment также отметили резкий скачок популярности альткоина в соцсетях. По их данным, объемы обсуждений BCH участниками криптосообщества достигли самого высокого уровня с 2020 года.

Источник: Twitter.com

Всё, что нужно знать о Bitcoin Cash: отличия от BTC, как купить, хранить и майнить

Всё, что нужно знать о Bitcoin Cash: отличия от BTC, как купить, хранить и майнить

Рассказываем главные факты о криптовалюте Bitcoin Cash, а также о том, как отслеживать транзакции и AML-риски в сети BCH

Читать дальше

15 мая в сети Bitcoin Cash прошел хардфорк, добавивший поддержку смарт-контрактов и возможность выпуска токенов. Обновление также повысило конфиденциальность и безопасность блокчейна. Тогда суточный рост актива составил 4,3%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики