Процесс перехода пользователей на новую платформу займет до одного года

Binance объявила о продаже российского бизнеса

27.09.2023 - 08:33

781

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance заявила о полном уходе с российского рынка. Глава отдела нормативного соответствия Ной Перлман объяснил, что «работа в России несовместима со стратегией комплаенса Binance». Биржа уже заключила соглашение о продаже всего своего бизнеса в РФ компании CommEX. Процесс выхода с рынка продлится до одного года с целью обеспечения плавного бесперебойного перехода пользователей на новую платформу.

пресс-релиз

Что еще известно? Представители Binance заверили, что все активы российских пользователей находятся в безопасности и надежно защищены.В рамках упорядоченного процесса миграции стороны будут сотрудничать и информировать пользователей о том, как перенести активы с Binance на CommEX.

Уже сейчас часть операций по регистрации и идентификации (KYC) новых пользователей будет перенаправлена с Binance на CommEX, постепенно их доля будет увеличиваться. В течение следующих нескольких месяцев Binance закроет все обменные сервисы и направления бизнеса в России.

Сумма сделки не разглашается, при этом подчеркивается, что она подразумевает полный уход Binance из РФ: биржа не будет получать долю доходов от работы местного подразделения и не сможет выкупить его долю.

Перлман добавил, что компания по-прежнему уверена в долгосрочном росте Web 3.0-индустрии и сосредоточит свои усилия на более чем сотне других стран, где ведет бизнес.

Ранее Binance P2P ограничила использование иностранных фиатных валют жителям РФ. Кроме того, компанию покинули ответственные за российский бизнес топ-менеджеры Глеб Костарев и Владимир Смеркис. Как писал WSJ, Минфин США заинтересовался деятельностью платформы из-за ее работы с российскими банками из санкционного списка.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики