Чанпэн Чжао считает, что после запрета на выпуск BUSD пользователи будут переходить на другие активы

​Глава Binance: BUSD полностью принадлежит и управляется Paxos

13.02.2023 - 11:30

727

3 мин

Что произошло? Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао прокомментировал решение о запрете на выпуск новых стейблкоинов Binance USD (BUSD) эмитентом Paxos, принятое Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). Чжао заявил, что актив полностью принадлежит и управляется Paxos, и компания продолжит обслуживать все операции с ним. В свою очередь Binance также будет поддерживать BUSD в обозримом будущем.

Источник: Twitter.com

Выпускаемый Paxos под брендом криптобиржи Binance стейблкоин BUSD является третьим по величине на крипторынке после USDT и USDC и занимает седьмую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 16,16 млрд долларов.

Что еще сказал Чжао? В Binance были проинформированы о запрете NYDFS на выпуск новых стабильных монет. Биржа продолжит поддерживать актив, однако его рыночная капитализация будет уменьшаться, а пользователи будут переходить в другие стейблкоины.По словам Чжао, средства пользователей остаются в сохранности и полностью покрыты резервами. За обслуживание BUSD и управление погашением будет отвечать Paxos.

Чжао также прокомментировал расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении BUSD. Регулятор считает, что актив является незарегистрированной ценной бумагой, и намерен привлечь Paxos к ответственности за его эмиссию и нарушение законов о защите инвесторов. Глава Binance отметил, что не знает подробностей дела за исключением информации, опубликованной в СМИ. По его мнению, признание BUSD ценной бумагой «окажет глубокое влияние на то, как будет развиваться (или не развиваться) вся криптовалютная отрасль».

О начале расследования в отношении Paxos со стороны NYDFS на прошлой неделе писал CoinDesk. Ранее аналитик Колин Ву сообщал, что Минфин США призвал Paxos отозвать заявку на банковскую лицензию, однако в компании опровергли эти слухи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики