В сюжете от 23 мая был продемонстрирован криптомат с надписью «Купить биткоины»

​Глава Binance назвал «важным событием» репортаж о криптовалютах на китайском ТВ

25.05.2023 - 07:20

552

4 мин

Что произошло? 24 мая глава биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что китайскоязычные сообщества «гудят» после того, как на центральном телевидении Китая (CCTV) показали репортаж о криптовалюте. По мнению Чжао, исторически подобные инфоповоды приводили к бычьему рынку. Он назвал это важным событием, но предупредил, что дальнейшее развитие ситуации не всегда можно предсказать на основе прошлого.

Источник: Twitter.com

Что показали по ТВ? Телесюжет на CCTV от 23 мая был посвящен гонконгской системе лицензирования платформ для торговли виртуальными активами. В нем показали фрагмент с криптоматом в Гонконге, на котором была надпись «Купить биткоины», кроме того в передаче также демонстрировали невзаимозаменяемые токены (NFT).

О регулировании криптовалют в Гонконге. С 1 июня криптобиржи смогут подавать заявки в местную Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) для получения лицензии на оказание услуг физлицам. Регулятор вводит правила работы, включающие раздельное хранение собственных активов компаний и средств клиентов и обязательную процедуру идентификации (KYC).

Ясность крипторегулирования в Гонконге вызвала повышенный интерес к проекту Conflux

Ясность крипторегулирования в Гонконге вызвала повышенный интерес к проекту Conflux

С 1 июня местный регулятор начнет прием заявок от криптобирж на получение лицензии для оказания услуг розничным инвесторам

Читать дальше

Ранее СМИ сообщали, что один из крупнейших застройщиков Китая, Greenland Holdings, намерен получить лицензию SFC и открыть торговую криптоплатформу в Гонконге. В апреле китайская государственная страховая компания CPIC Investment Management объявила о запуске двух криптофондов в Гонконге с фокусом на инвестиции в блокчейн-технологию и стекинг. Тогда же крупнейший банк Гонконга, ZA Bank, начал обслуживать криптокомпании.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики