По словам Чанпэна Чжао, этот бизнес не соответствует параметрам географического охвата биржи

​Глава Binance опроверг покупку издания CoinDesk

14.03.2023 - 14:45

622

3 мин

Что произошло? Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао опубликовал твит, в котором опроверг слухи о покупке новостного издания CoinDesk. «Не в режиме ожидания. Не покупаю. Возможно, это хороший бизнес. Но он не подходит для нашего географического охвата», — написал Чжао. CoinDesk был выставлен на продажу после того, как материнская компания Digital Currency Group (DCG) столкнулась с проблемой ликвидности в связи с банкротством своей кредитной криптокомпании Genesis в январе 2023 года. DCG купила CoinDesk в 2016 году за 500 млн долларов.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В статье издания Blockworks утверждалось, что Binance намерена купить CoinDesk за 75 млн долларов через агрегатор данных о криптовалютном рынке CoinMarketCap, который, в свою очередь, биржа купила еще в 2020 году.

Информация о возможной продаже CoinDesk появилась в СМИ в конце ноября 2022 года. Тогда портал Semafor сообщал, что в одном из предложений озвучивалась цена в 300 млн долларов, однако ее сочли слишком низкой.

В январе покупку CoinDesk допустил основатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон. Это произошло после того, как WSJ сообщил, что CoinDesk обратился к консалтинговой фирме Lazard, которая занимается слияниями и реструктуризацией.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики