Чанпэн Чжао отметил, что заголовок статьи CoinDesk искажает слова директора по стратегии платформы Патрика Хиллмана

​Глава Binance опроверг заявление об исчезновении биржи через 10 лет

02.12.2022 - 09:00

428

3 мин

Что произошло? 1 декабря в издании CoinDesk вышло интервью с директором по стратегии биржи Binance Патриком Хиллманом. В заголовке материала отмечалось, что, по словам Хиллмана, биржа может перестать существовать через 10 лет. Комментируя статью, глава Binance Чанпэн Чжао заявил, что заголовок абсолютно не соответствует тому, о чем Хиллман рассказал в ходе беседы.

Источник: Twitter.com

Подробности о ситуации. Чжао отметил, что топ-менеджер в интервью рассказывал об инициативе Binance по восстановлению криптоотрасли, а также указал на неверную трактовку его слов со стороны издания. «Ничто в статье не связано с этим заголовком», — подчеркнул глава Binance.

Помимо рассказа о проектах биржи, направленных на помощь другим компаниям, Хиллман в интервью высказал мнение, что крипторынок движется в сторону децентрализованных финансов (DeFi) после краха торговой платформы FTX.

В августе Чжао также опровергал информацию в заголовке CoinDesk к интервью руководителя комплаенс-команды биржи Тиграна Гамбаряна. Со ссылкой на его слова журналисты указали, что Binance потеряла 90% клиентов и миллиарды долларов после введения процедуры идентификации (KYC). Глава биржи подчеркнул, что слова топ-менеджера были искажены для привлечения трафика на сайт.

В июле Чжао подал в Высший суд Гонконга иск против Bloomberg за статью, содержащую обвинения в мошенничестве. Он потребовал удалить порочащие материалы и принести официальные извинения.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики