К таким государствам Чанпэн Чжао отнес Дубай, Бахрейн и Францию

​Глава Binance призвал бизнесменов переезжать в более благоприятные для криптовалют страны

14.02.2023 - 16:50

894

3 мин

Что произошло? Глава биржи Binance Чанпэн Чжао провел AMA-сессию (Ask Me Anything) в Twitter, в ходе которой заявил, что предприниматели из криптоиндустрии должны задуматься над переездом в страны с благоприятным регулированием. Он уточнил, что такой сценарий подойдет тем, кто серьезно относится к своему проекту. Положительно настроенными к цифровым активам государствами Чжао считает ОАЭ (в частности Дубай), Бахрейн и Францию.

Источник: Twitter.com

Что еще сказал глава Binance? Беседа с Чжао прошла на фоне ужесточающегося регулирования идустрии со стороны властей США. Так, 13 февраля Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) запретил финтех-компании Paxos выпуск новых стабильных монет Binance USD (BUSD). Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила о готовности подать на Paxos в суд, поскольку считает BUSD незарегистрированной ценной бумагой.

Глава Binance призвал коллег активно взаимодействовать с регуляторами из-за неопределенности в криптоотрасли. Чжао отметил готовность некоторых регуляторов к диалогу, подчеркнув, что не все предприниматели имеют подобный доступ, особенно если речь идет о стартапах без репутации. Кроме того, бизнесмен заявил, что новичкам в отрасли обязательно необходимы юридические консультации, чтобы «не пересечь ни одну красную линию», установленную регуляторами.

Кроме того, по мнению Чжао, криптоэкосистема нуждается в расширении предложения стабильных монет, которые были бы привязаны не только к доллару США, но и другим фиатным валютам, таким как сингапурский доллар или японская иена. Он добавил, не упоминая названия, что компания-эмитент стабильных монет с привязкой к иене уже связалась с Binance для сотрудничества.

Ранее Чжао прокомментировал решение о запрете на выпуск новых BUSD, заявив, что актив полностью принадлежит и управляется Paxos, и компания продолжит обслуживать все операции с ним. В свою очередь Binance также будет поддерживать BUSD в обозримом будущем.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики