Глава криптобиржи заявил, что на получение разрешения от финансового регулятора потребуется от 6 до 18 месяцев

​Binance намерена получить регистрацию в Великобритании

06.12.2021 - 12:00

386

2 мин

.

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance собирается подать в Управление по финансовому контролю и регулированию Великобритании (FCA) заявление о регистрации. Это позволит компании стать регулируемой организацией в стране, заявил в интервью The Telegraph CEO Binance Чанпэн Чжао.

Материал на сайте The Telegraph

Что рассказал глава криптобиржи? По словам Чжао, на получение регистрации в Великобритании уйдет от 6 до 18 месяцев. Для ускорения процесса компания наняла несколько экс-сотрудников FCA. В случае одобрения платформа сможет законно предлагать в стране фьючерсы и другие деривативы.

Руководитель Binance отметил, что главная задача платформы - соответствовать требованиям регулятора по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма. Чтобы достичь этой цели, Binance уже внесла ряд изменений в свои продукты и планирует продолжать эту деятельность. Чжао также не исключил открытие отдельной "дочки" в Великобритании по аналогии с Binance.US в США.

Какие события предшествовали? В июне 2020 года финансовый регулятор ввел запрет на любую деятельность компании Binance Markets Limited. Британские власти утверждали, что не могут контролировать работу платформы, так как она не соответствует их базовым требованиям - например, не раскрывает свое местоположение.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики