В рамках сотрудничества биржа интегрирует инновационные технологии из сферы децентрализованных финансов

Binance инвестировала 4,5 млн долларов в финтех-компанию Ambit Finance

02.12.2022 - 13:45

514

4 мин

Что произошло? Представители Binance Labs, венчурного подразделения криптовалютной биржи Binance, объявили о стратегических инвестициях в финтех-компанию Ambit Finance, чтобы ускорить внедрение децентрализованных финансов (DeFi) в экосистему BNB Chain. Об этом сообщается в официальном блоге биржи.

Объявление в блоге Binance

Что еще известно? Общая сумма инвестиций составила до 4,5 млн долларов. В рамках сделки стороны будут работать над запуском децентрализованных приложений (dApps) с упором на инновации, безопасность и контроль рисков, а также сотрудничать с проектами в экосистеме BNB Chain и за ее пределами.

Ambit поможет сформировать новые сценарии использования для пользователей BNB Chain путем создания основанного на BUSD стейблкоина, обеспечивающего стабильную доходность при любых рыночных условиях. Дорожная карта также предполагает создание децентрализованного суперприложения (superapp), включающего в себя как классические функции DeFi (кредитование под залог), так и инновационные решения для маржинального кредитования под залог и структурированные продукты для финансовых учреждений.

По словам соучредителя Binance и главы Binance Labs И Хэ, в компании всегда стремятся развивать перспективные проекты. Директор по инвестициям Binance Тайлер З. добавил, что эта стратегическая инвестиция предоставит сообществу BNB Chain передовой протокол кредитования, а Ambit Finance сможет обеспечить массовое внедрение DeFi.

Ambit Finance представляет собой комплексный и простой в использовании набор финтех-приложений (superapp), который будет включать в себя стратегии лендинга и кредитования, а также оптимизации доходности для повышения полезности BUSD и dApps в экосистеме BNB Chain. По словам представителей биржи, проект станет стартовой площадкой децентрализованной Binance, которая объединит удобство использования платформы с последними инновациями в DeFi.

В июне Binance Labs инвестировало в токен управления децентрализованной биржи PancakeSwap (CAKE). В подразделении отметили, что PancakeSwap — крупнейшее dApp в BNB Chain с посещаемостью более 400 000 пользователей в сутки. Также в июне Binance Labs привлекло 500 млн долларов для создания нового инвестфонда, средства из которого направят в проекты, способные расширить возможности использования криптовалют и стимулировать внедрение блокчейн-технологий и Web 3.0.

О масштабах влияния Binance на крипторынок можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики