В IV квартале планиурется открытие регулируемой криптобиржи для тайских пользователей

​Binance получила первую лицензию в Юго-Восточной Азии

26.05.2023 - 13:30

638

3 мин

Что произошло? Компания Gulf Binance, совместное предприятие криптобиржи Binance и финтех-подразделения производителя электроэнергии Gulf Energy, получила лицензию оператора цифровых активов от Министерства финансов Таиланда. С этого момента Gulf Binance может реализовать планы по открытию биржи и брокера цифровых активов в соответствии с нормативными требованиями местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Ожидается, что новая платформа будет запущена в стране в IV квартале 2023 года.

Объявление в блоге Binance

Что еще известно? Директор Binance в Азии, Европе и на Ближнем Востоке Ричард Тенг назвал Таиланд «страной с процветающим криптопространством, которая продемонстрировала твердую приверженность принятию блокчейн-технологии».

«‎Местные клиенты могут рассчитывать на доступ к надежному и регулируемому сервису, который уделяет первостепенное внимание безопасности пользователей наряду с соблюдением местных норм»‎, — добавил Тенг.

В Gulf Binance разработали амбициозную дорожную карту, основная цель которой — обеспечение широкого доступа к слугам за счет запуска биржи цифровых активов, которая «пользуется общественным доверием, регулируется SEC и использует последние достижения в области блокчейн-технологий».

Ранее регулятор Австралии аннулировал лицензию Binance на работу с деривативами, приказав закрыть все позиции пользователей к 21 апреля. Власти проводят целенаправленную проверку местного бизнеса Binance, включая порядок классификации розничных и оптовых клиентов.

А в марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила глобальную биржу и ее главу Чанпэна Чжао в незаконном предоставлении услуг гражданам Штатов, после чего СМИ сообщили, что бизнесмен намерен продать долю в американском подразделении, Binance.US. В том же месяце группа инвесторов выдвинула против Binance иск на 1 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики