Курс биткоина отреагировал на новость резким падением до $23 603

​Binance отключила торговлю фьючерсами в Австралии и закрыла все позиции

23.02.2023 - 13:15

819

3 мин

Что произошло? 23 февраля пользователь Twitter под ником illiquidity providoooor опубликовал скриншот с уведомлением о принудительном закрытии всех открытых позиций в деривативах, а также аккаунта на криптовалютной платформе Binance Australia Derivatives. На скриншоте указано, что другие услуги Binance Australia, включая покупку и продажу криптовалют, остаются доступными.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Если пользователи захотят восстановить доступ к деривативной платформе, им будет необходимо предоставить доказательства того, что они подходят под критерии оптового инвестора.

Команда платформы работает над планом по устранению последствий этого решения и возмещения средств. Служба поддержки Binance будет поддерживать индивидуальный контакт с каждым из пострадавших пользователей.

Binance уже прокомментировала эту информацию. Представители биржи отметили, что выявили небольшое количество австралийских клиентов, которые были ошибочно классифицированы как «оптовые инвесторы». В соответствии с законодательством Австралии они были обязаны проинформировать этих пользователей и немедленно закрыть любые их позиции по производным финансовым инструментам.

Источник: Twitter.com

Курс биткоина отреагировал на новость падением с $24 325 до $23 603 всего за несколько часов. На 16:20 мск BTC начал восстановление и торгуется по $24 116.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики