В компании сообщили, что AFA «не полностью выполнила свои контрактные обязательства»

Binance расторгла партнерство с Аргентинской футбольной ассоциацией

18.07.2023 - 07:35

715

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance прекратила пятилетнее партнерство с Аргентинской футбольной ассоциацией (AFA) спустя год, сославшись на нарушение условий контракта. В своем Twitter команда платформы сообщила, что регулярно оценивает результаты партнерских отношений по всему миру, и AFA «не полностью выполнила свои контрактные обязательства, несмотря на предоставленное время и возможности». В компании отметили, что это «противоречит деловым ценностям и принципам сотрудничества».

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В январе 2022 года Binance стала главным спонсором Сборной Аргентины по футболу и именным спонсором Национальной футбольной лиги в рамках пятилетнего контракта с AFA. Сделка включала в себя планы по разработке фан-токена.

Источник: Twitter.com

AFA в одностороннем порядке расторгла контракт с блокчейн-платформой для спортивных болельщиков Socios, чтобы подписать соглашение с Binance. После этого Socios подала в суд на ассоциацию, хотя компания осталась эксклюзивным поставщиком официального фанатского токена — ARG — до 2026 года.

Binance выпустит вторую NFT коллекцию Криштиану Роналду

Binance выпустит вторую NFT коллекцию Криштиану Роналду

Продажи начнутся 3 июля, минимальная цена на обычные токены составит $10

Читать дальше

Несмотря на завершение партнерства с AFA, Binance по-прежнему нацелена на развитие бизнеса в Аргентине и продолжит сотрудничать с другими местными компаниями и учреждениями, включая университеты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики