В честь запуска биржа отключила комиссии за торговлю активом

Binance провела листинг привязанного к евро стейблкоина Anchored Coins

04.12.2023 - 11:10

642

2 мин

Что произошло? 4 декабря на криптобирже Binance стал доступен новый стейблкоин с привязкой к евро — Anchored Coins EUR (AEUR). Платформа также открыла торги активом в парах с евро, биткоином, ETH и стейблкоином USDT. Вывод средств станет доступен 5 декабря в 13:00 мск. В честь запуска Binance временно отключит комиссии для спотовых торговых пар AEUR.

Информация на сайте Binance

Что еще известно? В рамках одной из акций у мейкеров будет нулевая комиссия во всех спотовых парах с AEUR. Отдельно нулевые комиссии вводятся как для мейкеров, так и тейкеров в парах AEUR/USDT, BTC/AEUR and EUR/AEUR. Сроки окончания обеих акций не уточнялись.

AEUR — это обеспеченный евро стейблкоин от компании Anchored Coins AG. Актив выпускается на блокчейнах Ethereum и BNB Chain, позже будут добавлены и другие сети. Резервный счет AEUR проверяется независимыми аудиторами, такими как Prescient Assurance, отчеты будут периодически выкладываться в открытый доступ.

В феврале финская финтех-компания Membrane Finance выпустила стейблкоин EUROe на базе блокчейна Ethereum. В августе он стал доступен и в сети Solana.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики