Платформа будет разработана при содействии местных эмитентов криптовалют и представителей блокчейн-компаний

​Binance запустит правительственную криптобиржу в Южной Корее

28.02.2023 - 08:45

471

3 мин

Что произошло? По данным СМИ, криптобиржа Binance совместно с бывшим председателем компании по производству химической и текстильной продукции Kolon Ли Ун Елем работает над созданием торговой платформы виртуальных активов в Южной Корее. Биржа будет разработана при содействии местных эмитентов криптовалют и представителей блокчейн-компаний специально для правительства и финансовых органов страны.

Материал The Korea Economic Daily

Что еще известно об инициативе? Сообщается, что Ли Ун Ель после ухода с поста председателя Kolon в ноябре 2018 года сотрудничал с южнокорейскими и зарубежными представителями блокчейн- и криптоиндустрии.

В случае успешного запуска биржа может составить конкуренцию торговой платформе Upbit, которая владеет 88% рынка и фактически является монополистом в Южной Корее.

В начале февраля Binance купила контрольный пакет акций южнокорейской криптобиржи Gopax, испытывающей кризис ликвидности. Сделка совершена на средства фонда «Инициатива по восстановлению криптоиндустрии», в который Binance вложила 1 млрд долларов. Позже аналитик Колин Ву со ссылкой на СМИ сообщил, что местные регуляторы могут пересмотреть сделку. Однако он допустил, что это может быть ложная информация, распространяемая конкурентами.

Источник: Twitter.com

В декабре Binance купила Tokocrypto, одну из крупнейших криптобирж Индонезии.

О масштабах влияния Binance на крипторынок можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики