Решение принято в рамках стратегии полного выхода из РФ

Binance прекратит принимать депозиты в рублях 15 ноября

10.11.2023 - 14:50

566

2 мин

Что произошло? В рамках плана по полному выходу с российского рынка криптобиржа Binance прекратит принимать депозиты в рублях 15 ноября в 3:00 мск. Вывод рублей с платформы будет доступен до 31 января 2024 года 3:00 мск. Binance предложила пользователям перенести рублевые депозиты на площадку CommEX, которой в конце сентября продала весь свой бизнес в РФ.

Анонс биржи

Что еще известно? По завершении сделки по передаче бизнеса платформе CommEX глава отдела нормативного соответствия Binance Ной Перлман заявил, что «работа в России несовместима со стратегией комплаенса компании».

Тогда сообщалось, что в течение следующих нескольких месяцев Binance закроет все обменные сервисы и направления бизнеса в России, а в целом процесс выхода с рынка продлится до одного года с целью обеспечения плавного бесперебойного перехода пользователей на новую платформу.

До того, как стало известно о сделке, WSJ писал, что Минфин США заинтересовался деятельностью Binance из-за ее работы с российскими банками из санкционного списка.

В новом обращении биржа рекомендовала подключить учетную запись CommEX к соответствующему аккаунту на Binance, что позволит перевести рубли на новую платформу.

Кроме того, до 31 января следующего года пользователи могут вывести рубли через фиатных партнеров биржи, конвертировать их в криптовалюту на Binance Convert или на спотовом рынке Binance.

Ранее СМИ сообщили, что с уходом Binance из РФ на 50% увеличилось количество фишинговых атак в криптопространстве. В самой CommEX предупредили о запуске фейковых биржевых токенов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики