Криптоброкер распределит наличные и криптовалюты среди клиентов, используя свою платформу

​Binance.US расторгла сделку по покупке активов Voyager на 1 млрд долларов

26.04.2023 - 07:20

769

4 мин

Что произошло? 25 апреля американское подразделение криптобиржи Binance расторгло сделку по покупке активов обанкротившегося криптоброкера Voyager Digital на сумму более 1 млрд долларов. Представители брокера назвали такое развитие событий «разочаровывающим», но добавили, что план по банкротству допускает прямое распределение наличных и криптовалют среди клиентов через платформу Voyager. В компании добавили, что по условиям соглашения Binance.US должна уничтожить всю полученную информацию о клиентах Voyager и удалить все счета, созданные с использованием их данных.

Источник: Twitter.com

Комментарии Binance.US. Биржа назвала расторжение сделки с Voyager «трудным решением». Представители Binance.US заявили, что до последнего надеялись помочь клиентам брокера получить доступ к своим криптовалютам, однако «враждебный и неопределенный нормативный климат в США создал непредсказуемую операционную среду, влияющую на все американское бизнес-сообщество».

Источник: Twitter.com

Как развивались события? 7 марта суд одобрил сделку, несмотря на возражения регуляторов, в числе которых была Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Coinbase через суд потребовала от SEC огласить правила крипторегулирования

Coinbase через суд потребовала от SEC огласить правила крипторегулирования

По мнению юристов, комиссия проигнорировала соответствующую петицию биржи, поданную в июле 2022 года

Читать дальше

15 марта прокуратура постановила отложить сделку, опасаясь, что продажа брокера освободит его от ответственности за прошлые нарушения законодательства. В тот же день суд отклонил постановление на основании того, что дальнейшее ожидание навредит клиентам Voyager. Их средства заморожены с момента объявления банкротства в июле 2022 года.

19 апреля официальный комитет необеспеченных кредиторов Voyager и правительство США достигли соглашения по сделке. Ее собирались завершить в кратчайшие сроки.

📢

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики