Самая крупная позиция на сумму 11 млн долларов была ликвидирована на бирже Huobi

​Рост биткоина выше $30 000 спровоцировал ликвидации на 145 млн долларов

11.04.2023 - 09:00

3003

3 мин

Что произошло? Преодоление биткоином психологической отметки $30 000 утром 11 апреля привело к массовой ликвидации коротких позиций трейдеров. Около 87% ликвидаций за последние 24 часа на рынке фьючерсов заняли шорты по BTC. Общая сумма потерь превысила 145 млн долларов, сообщает издание CoinDesk. Самый крупный одиночный ордер в размере 11 млн долларов был ликвидирован на криптобирже Huobi.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Больше всего позиций было ликвидировано на Huobi, их сумма составила около 45 млн долларов. За ней следуют биржи Binance и OKX — на каждой трейдеры потеряли по 35 млн долларов.

В беседе с CoinDesk гендиректор криптоприложения Lolli Алекс Адельман отметил, что с начала года биткоин фактически отделился от традиционных рынков, подорожав более чем на 80%, в то время как акции падали. Он считает, что инвесторы перемещают все больше капитала в биткоин, предпочитая этот актив традиционным вариантам при построении своего портфеля.

Глава VanEck спрогнозировал двухлетний бычий цикл для золота и BTC

Глава VanEck спрогнозировал двухлетний бычий цикл для золота и BTC

Ян ван Экк подчеркнул, что проблемы в банковской системе США уже привели к росту стоимости обоих активов

Читать дальше

«‎Тот факт, что сегодняшнее ралли не имело четкого катализатора, свидетельствует о новых бычьих условиях на рынке биткоина и уверенности инвесторов. Продолжающееся укрепление биткоина говорит о том, что актив выходит из так называемой криптозимы в новую фазу силы и возобновления интереса со стороны розничных и институциональных инвесторов», — добавил Адельман.

На 12:10 мск BTC торгуется по $30 063, за сутки прибавив 6,17%, а за неделю — 8,1%. Общая капитализация крипторынка выросла на 4,67% и достигла 1,24 трлн долларов. 6 апреля рекордного уровня достигла и сложность майнинга BTC, увеличившись на 2,23% до отметки 47,89 Т.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики