Устройства отпускались по цене $2092 и не более 5 штук в одни руки

​Bitmain объявила о продаже всей партии новых майнеров за 27 секунд

21.12.2022 - 08:15

559

3 мин

Что произошло? Компания-производитель оборудования для добычи криптовалют Bitmain объявила о рекордно быстрой продаже всей партии новых майнеров Antminer HNS HS3. Пользователи раскупили устройства всего за 27 секунд. Об этом 21 декабря представители Bitmain сообщили в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Майнеры HNS Blake2B+SHA3 с воздушным охлаждением, хешрейтом в 9 TH/s и мощностью 2079 Вт поступили в продажу 20 декабря и были раскуплены по цене $2092. Для каждого покупателя было доступно только пять единиц. На сайте Bitmain также сообщается о продаже всей партии моделей Antminer S19 Pro с хешрейтом 100 TH/s и Antminer S19 XP Hydro (более 200 TH/s).

В этом году майнеры столкнулись с падением прибыльности добычи криптовалют из-за высокой сложности сети, низких цен на биткоин и растущих затрат на электроэнергию. Совокупность этих фактов уже привела к падению рентабельности на 75% с начала года. В начале декабря Bloomberg сообщал, что майнинговые компании задолжали кредиторам более 4 млрд долларов. Фирмы вынуждены отдавать сотни тысяч устройств, предоставленных в качестве залога. При этом в России в IV квартале спрос на ASIC-майнеры вырос на 65% по сравнению с 2021 годом.

О том, как устроена индустрия майнинга в России, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики