iShares Blockchain Technology UCITS ETF с общим коэффициентом расходов 0,5% имеет 35 активов и котируется на Euronext

​BlackRock запустила блокчейн ETF для европейских клиентов

29.09.2022 - 13:55

511

3 мин

Что произошло? Инвестиционная компания BlackRock, под управлением которой находятся активы на сумму 10 трлн долларов, запустила биржевой блокчейн-фонд под названием iShares Blockchain Technology UCITS ETF. Он доступен для европейских клиентов. Стратег по продуктам тематических и отраслевых ETF в BlackRock Омар Муфти заявил, что цифровые активы и блокчейн-технологии будут становиться все более актуальными для клиентов компании по мере расширения сфер применения. Об этом пишет издание Financial News.

Материал Financial News

Что еще сообщает издание? Европейский блокчейн ETF компании BlackRock с общим коэффициентом расходов 0,5% имеет 35 активов и котируется на фондовой бирже Euronext. В него включены в том числе криптобиржа Coinbase, инвесткомпания Galaxy Digital и майнинговая фирма Marathon Digital. В состав фонда также входят компании PayPal, NVIDIA и IBM.

По словам Муфти, продолжающееся распространение блокчейн-технологии подчеркивает ее потенциал во многих отраслях. iShares Blockchain Technology UCITS ETF даст клиентам возможность участвовать в работе глобальных компаний, лидирующих в развитии зарождающейся экосистемы распределенного реестра, добавил он.

Что известно о BlackRock? Это одна из крупнейших мировых компаний по управлению активами и инвестициями. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BLK. На 29 сентября 15:40 мск цена акции составляет $585,43, за сутки стоимость выросла на 1,18%.

4 августа BlackRock объявила о партнерстве с Coinbase. В рамках сотрудничества институциональные инвесторы BlackRock, которые пользуются ее платформой Aladdin, получат прямой доступ к цифровым активам. В этом же месяце BlackRock запустила частный спотовый траст, предлагающий американским институциональным клиентам инвестиции в биткоин. В компании отметили значительную заинтересованность клиентов в использовании инвестиционных продуктов на основе BTC, несмотря на резкий спад на рынке цифровых активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики