На доход и валовую прибыль благотворно повлияло увеличение цены актива

​За четвертый квартал Block заработала 1,9 млрд долларов на продаже биткоина через приложение

25.02.2022 - 15:15

518

2 мин

Что произошло? В четвертом квартале 2021 года компания Джека Дорси Block продала биткоинов на сумму 1,96 млрд долларов через приложение Cash App. Из этой суммы компания получила валовую прибыль в размере 46 млн долларов. Об этом говорится в отчете о доходах Block.

О чем говорят представители организации? В компании пояснили, что на доход от продажи биткоинов и валовую прибыль благотворно повлияло увеличение цены актива.

«По сравнению с третьим кварталом 2021 года доход и валовая прибыль от продажи биткоина увеличились в квартальном исчислении. Это обусловлено повышенной волатильностью цены ВТС, которая повлияла на торговую активность по сравнению с предыдущим кварталом».

Каковы общие показатели? За полный 2021 год Cash App получила 17,6 млрд долларов от торговли биткоином и 218 млн долларов валовой прибыли. Компания получила валовую прибыль в размере 4,4 млрд долларов. В последующие кварталы прибыль от продажи первой криптовалюты может колебаться в зависимости от изменения ее рыночной стоимости или спроса со стороны клиентов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики