69% из 50 крупнейших альткоинов превзошли биткоин по показателям доходности

​В Blockchain Center заявили о приближении сезона альткоинов

20.09.2022 - 09:00

879

2 мин

Что произошло? Аналитические данные компании Blockchain Center свидетельствуют о том, что криптовалютный рынок может приближаться к следующему сезону альткоинов. Согласно опубликованным графикам на сайте, посвященном индексу сезона альткоинов, 69% из 50 крупнейших токенов превзошли биткоин по показателям доходности за последние 90 дней.

Ссылка на аналитику Blockchain Center

Что такое сезон альткоинов? Это период времени, когда криптоинвесторы предпочитают покупать альтернативные биткоину монеты и токены, что приводит к быстрому росту их стоимости.

Что известно об индексе? Индекс от Blockchain Center представляет собой индикатор, который может указывать на начало следующего сезона. Для этого 75% из топ-50 активов, помимо биткоина, стейблкоинов и криптовалют, обеспеченных активами, должны показать лучший результат по доходности за последние 90 дней.

Согласно данным Blockchain Center, за последние три месяца лидером по росту стал альткоин платформы для стекинга ETH Lido DAO (LDO) с результатом в 278,9%. За ним следует токен фанатской платформы Socios, Chiliz (CHZ), с ростом на 186,2%. Замыкает тройку ATOM, токен блокчейн-экосистемы Cosmos, с результатом в 123,6%. Биткоин за вышеуказанный период вырос лишь на 2,1%. По состоянию на 20 сентября 11:30 мск цена 1 BTC составляет $19 362, по данным Binance.

Ранее криптоаналитик Михаэль ван де Поппе назвал перспективные альткоины сентября. В их число вошли: XRP, ADA, EOS, LTC и ATOM.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики