Рост сопровождался FUD в отношении биржи Binance

​Курс токена BNB вырос на 15% с начала года

09.01.2023 - 08:40

619

2 мин

Что произошло? Нативный токен криптовалютной биржи Binance, BNB, перешел к устойчивому росту, несмотря на интерес к платформе со стороны регуляторов США. С 1 января 2023 года актив прибавил 15,76% и на момент написания новости (9 января 11:00 мск) торгуется по $279,24. Рыночная капитализация токена составляет 44,53 млрд долларов, актив занимает четвертую строчку рейтинга CoinMarketCap.

График BNB

Ситуация с Binance. Расследование против биржи началось в 2018 году. В ее отношении открыто дело об отмывании денег и нарушении санкций. В настоящее время финальное решение задерживается по причине сбора дополнительных доказательств и разногласий между прокурорами Минюста США. В январе 2023 года СМИ сообщили об изучении сделок Binance и американских хедж-фондов прокуратурой штата Нью-Йорк. По словам источников WSJ, инвестиционные компании получили повестки с требованием передать прокурорам переписки с биржей.

Представители Binance отмечают, что регулярно сотрудничают с регуляторами по всему миру. А в декабре компания присоединилась к исполнительному комитету Палаты цифровой торговли, американской лоббистской группе в сфере блокчейн-индустрии.

В декабре криптобиржа OKX объявила о листинге BNB и открытии спотовой торговли активом в парах со стейблкоинами Tether и USD Coin.

О масштабах влияния Binance на крипторынок можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики