Актив будет добавлен на платформу с пометкой Experimental, которая предупреждает о рисках колебания цен и ликвидности

Курс BONK вырос на 45% после анонса листинга на Coinbase

14.12.2023 - 08:04

721

3 мин

Что произошло? Американская криптобиржа Coinbase анонсировала листинг «собачьего» мем-токена BONK на базе блокчейна Solana. Торги активом будут открыты 14 декабря в 20:00 мск или позднее, в зависимости от объема ликвидности. Представители биржи предупредили, что BONK может быть недоступен в некоторых юрисдикциях, а также призвали не отправлять актив из других сетей, кроме Solana, во избежание потери средств.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? BONK будет добавлен на платформу с пометкой Experimental. Она означает, что актив является для Coinbase новым или имеет низкий объем торгов в сравнении с другими рынками биржи. В Coinbase призывают трейдеров проявлять осторожность при работе с такими активами, поскольку они сопряжены с рисками колебаний цен или отмены ордеров в связи с уменьшением объема.

При этом такая пометка не накладывает никаких ограничений на использование активов: их точно также можно отправлять, получать, покупать, продавать или хранить на Coinbase.

BONK является первым «собачьим» мем-токеном на Solana, он запущен в конце декабря прошлого года. Разработчики позиционируют проект как мемкоин, «‎созданный людьми для людей».

5% от общего объема предложения в 99 трлн монет при запуске было распределено среди сообщества Solana, включая разработчиков, создателей и пользователей, для повышения ликвидности на децентрализованных биржах (DEX) экосистемы.

Команда протокола Zebec на базе Solana запустила криптокарту без комиссий

Команда протокола Zebec на базе Solana запустила криптокарту без комиссий

Пока продукт доступен только держателям нативных токенов ZBC

Читать дальше

6 декабря капитализация BONK подскочила на 36% за сутки, в результате чего он поднялся на третье место рейтинга «собачьих» монет, обогнав FLOKI. Курс BONK начал активно расти еще в начале ноября, а с начала года он прибавил 1346%.

На 14 декабря 10:20 мск BONK торгуется по $0,00001466, за сутки прибавив 45%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики