Новый инструмент позволит инвесторам «‎долларизировать» свои портфели

Бразильский банк BTG Pactual выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США

04.04.2023 - 15:00

727

3 мин

Что произошло? Бразильский инвестиционный банк BTG Pactual анонсировал запуск собственного стейблкоина под названием BTG Dol, обеспеченного американским долларом в соотношении 1 к 1. Стейблкоин будет доступен на криптовалютой платформе банка под названием Mynt и через собственную инвестиционную систему BTG Pactual, сообщает агентство Reuters.

Новость на сайте Reuters

Что еще известно? BTG Pactual является крупнейшим инвестбанком в Южной Америке. Его представители рассматривают стейблкоин в качестве нового инструмента для инвесторов, которые хотят «‎долларизировать» свои портфели. В учреждении добавили, что будут обеспечивать всю систему безопасности актива, включая проведение проверок, борьбу с отмыванием денег и соблюдение нормативного соответствия.

В Финляндии запустили первый регулируемый стейблкоин с привязкой к евро

В Финляндии запустили первый регулируемый стейблкоин с привязкой к евро

Первоначально EUROe будет доступен на Ethereum, в будущем планируется поддержка других блокчейнов

Читать дальше

«Недавно мы запустили восемь новых активов. На нашей платформе уже есть 22 криптовалюты. Теперь у нас есть собственный стейблкоин», — добавил глава операционного отдела Mynt Марсель Монтейро.

21 декабря 2022 года президент Бразилии Жаир Болсонару подписал закон о легализации биткоина в качестве платежного средства и инвестиционного актива. Он вступит в силу через 180 дней после подписания. В документе BTC определяется как цифровое представление стоимости. А с 3 ноября стейблкоин USDT от эмитента Tether стал доступен в более чем 24 000 банкоматах страны.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики