Бобби Ли в интервью Bloomberg Television назвал криптовалюты «безопасной гаванью»

​Соучредитель BTC China указал на начало «весеннего» сезона крипторынка

18.04.2023 - 10:30

730

5 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Соучредитель биржи BTC China и гендиректор компании по хранению криптовалют Ballet Global Бобби Ли в интервью Bloomberg заявил, что крипторынок, похоже, вступил в новый «весенний» сезон после длительного медвежьего цикла. Он предположил, что биткоин продолжит следовать типичным четырехлетним рыночным циклам, отметив падение актива до $16 000 в прошлом году и достижение пика в $31 000 в текущем. Ли считает, что недавний банковский кризис в США способствовал распространению информации о криптовалютах, превратив этот класс активов в убежище от недостатков традиционной финансовой системы.

Что еще сказал Ли? Бизнесмен назвал криптовалюты «безопасной гаванью», указав на их существенное отличие от традиционных фиатных денег. По словам Ли, после банковского кризиса люди начали понимать, что когда их деньги размещены в банке, на самом деле они не хранятся там, а даются взаймы другим предприятиям и фирмам. Вот почему в банках всегда находится только часть денег, и ни один из них не застрахован от краха, подчеркнул Ли.

Ранее аналитик Bloomberg Майк Макглоун назвал BTC альтернативой традиционным финансам, а глава ARK Invest Кэти Вуд рассматривает криптовалюты в качестве страховки от политических ошибок регуляторов.

По словам Ли, концепция самостоятельного хранения активов в криптоиндустрии позволяет пользователям не подвергаться риску со стороны третьих лиц или контрагентов. «Именно это делает криптовалюту, такую как биткоин, очень особенной», — заявил он.

Ранее сооснователь Ethereum Виталик Бутерин подчеркнул важность самостоятельного хранения криптовалют и назвал способы восстановления доступа к кошельку при потере ключей.

Ли также сообщил, что продажи кошельков для холодного хранения криптовалют компании Ballet резко возросли за последние несколько недель из-за скептического отношения к банковской системе.

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Подробно разбираем все типы криптовалютных кошельков, а также выбираем лучшие хранилища для цифровых активов, исходя из потребностей каждого отдельного пользователя

Читать дальше

Бизнесмен также прокомментировал недавние шаги Гонконга в криптопространстве. По его словам, в то время как в США решают вопросы регулирования отрасли, развитие индустрии в специальном административном районе КНР может открыть дверь для более широкого распространения цифровых активов по всей Азии.

В марте власти Гонконга выделили 50 млн долларов на развитие Web 3.0-экосистемы, а в апреле крупнейший банк Гонконга, ZA Bank, начал обслуживать криптокомпании.

В конце 2022 года Ли спрогнозировал новый бычий рынок к началу 2025 года. Он отметил, что трудно предсказать, когда именно рынок достигнет дна.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики