После выполнения ряда требований биржа сможет обслуживать местных пользователей

​Bybit получила предварительное разрешение на работу в Казахстане

29.05.2023 - 16:00

1259

4 мин

Что произошло? Криптобиржа Bybit, зарегистрированная в Дубае, получила предварительное разрешение на оказание торговых и кастодиальных услуг в Казахстане‎. Решение принято Управлением финансовых услуг Астаны (AFSA), оно позволит Bybit осуществлять легальную деятельность в рамках Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). В стране за пределами юрисдикции МФЦА запрещены криптобиржи и реклама, связанная с цифровыми валютами.

Сообщение в блоге компании

Что известно о Bybit? Централизованная криптобиржа (CEX) основана в марте 2018 года. На 29 мая на платформе доступны 262 торговые пары, суточный объем торгов составляет 567,4 млн долларов. Количество пользователей превышает 10 млн.

Подробности о статусе компании в Казахстане. Bybit должна выполнить предварительные условия, которые приведут к получению постоянного разрешения для работы с местными клиентами. Комментируя эту новость, глава Bybit Бен Чжоу назвал Казахстан «воротами» на быстрорастущий крипторынок Содружества Независимых Государств (СНГ), отметив, что страна продемонстрировала значительный прогресс в принятии криптовалют и блокчейн-технологии. Он также подчеркнул приверженность компании соблюдению местного законодательства.

2 мая Bybit запустила криптолендинговый сервис, позволяющий получать почасовую выплату процентов от кредитных пулов. Кредиторы могут вносить и выкупать одолженные токены без периода блокировки. С 8 мая Bybit ввела обязательную верификацию личности для всех клиентов.

Binance получила первую лицензию в Юго-Восточной Азии

Binance получила первую лицензию в Юго-Восточной Азии

В IV квартале планиурется открытие регулируемой криптобиржи для тайских пользователей

Читать дальше

ссылкой-врезкой

Ранее о планах открыть подразделение в Казахстане к июлю 2023 года сообщала криптобиржа Binance. На платформе будет разрешена регистрация физических и юридических лиц из любых стран. Также ЦБ Казахстана проводит интеграцию цифрового тенге с сетью BNB Chain. Внедрение национальной цифровой валюты будет завершено в 2025 году.

В феврале в Казахстане приняли закон об обязательном лицензировании майнеров, который обязывает продавать через регулируемые биржи до 75% добытой криптовалюты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики