Это произошло после того, как издание обратилось за услугами к фирме Lazard, которая специализируется на слияниях и реструктуризации

​Основатель Cardano заинтересовался покупкой новостного сайта Coindesk

19.01.2023 - 11:40

776

4 мин

Что произошло? Основатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон допустил покупку новостного сайта CoinDesk. Инвестор Cardano и предприниматель Крис О в своем Twitter заявил, что такой исход «обеспечит Хоскинсону статус легенды», в ответ тот сообщил, что «намерен совершить несколько звонков и узнать цену журнала». Это произошло после того, как The Wall Street Journal сообщил, что CoinDesk обратился к консалтинговой фирме Lazard, которая занимается слияниями и реструктуризацией.

Источник: Twitter.com

Подробнее о ситуации. Информация о возможной продаже CoinDesk появилась в СМИ в конце ноября. Тогда портал Semafor сообщал, что в одном из предложений озвучивалась цена в 300 млн долларов, однако ее сочли слишком низкой.

По словам гендиректора CoinDesk Кевина Уорта, за последние несколько месяцев многие выразили интерес в покупке издания, в связи с чем и была нанята команда Lazard.

Целью сотрудничества с консалтинговой компанией является изучение различных вариантов привлечения капитала для роста бизнеса, среди которых частичная или полная продажа CoinDesk, сообщил Уорт в беседе с изданием The Block.

Что известно о CoinDesk? Новостной сайт является частью Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта. В холдинг входят управляющая активами компания Grayscale Investments, а также криптоброкер Genesis, который 22 ноября 2022 года нанял специалистов инвестбанка Moelis & Company для проведения реструктуризации.

19 января Bloomberg сообщил, что Genesis готовится к подаче заявления о банкротстве уже на этой неделе. Ранее Genesis предупреждал о банкротстве в случае, если компании не удастся привлечь средства для своего кредитного подразделения. По данным СМИ, брокер задолжал кредиторам более 3 млрд долларов, а материнская компания DCG 17 января приостановила выплаты дивидендов акционерам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики