Чарльз Хоскинсон отметил, что в этот период он сосредоточен на улучшении своей сети и взаимодействии с сообществом

Основатель Cardano рассказал о преимуществах медвежьего рынка

12.06.2022 - 06:30

1118

3 мин

Что произошло? Основатель блокчейн-сети Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон заявил в интервью Yahoo Finance, что не испытывает беспокойства по поводу падения рынка криптовалют, а также рассказал о преимуществах медвежьего тренда. По словам Хоскинсона, текущая ситуация позволяет ему сосредоточиться на улучшении сети и взаимодействии с сообществом.

Интервью Yahoo Finance

Что еще добавил Хоскинсон? Разработчик считает, что медвежий рынок — лучшее время, чтобы «достичь новых высот». Хоскинсон отметил, что компания пережила уже шесть таких периодов.

«Бычьи тренды могут сильно разочаровывать, потому что мало кто хочет сотрудничать: кто-то переходит на другие сети, у кого-то нереалистичные ожидания. А медвежий тренд удобен. Лично я пережил около шести рыночных спадов, и каждый раз мы достигали успехов. Именно оттуда началась революция смарт-контрактов и большая часть DeFi-проектов», — заявил Хоскинсон.

Также разработчик отметил, что популярность его блокчейна растет в геометрической прогрессии, в связи с чем необходимо вводить изменения для обеспечения стабильной работы сети.

Также Cardano набирает популярность в сфере NFT. По словам Хоскинсона, около 40% приложений в его блокчейне связаны с невзаимозаменяемыми токенами.

Ранее криптосообщество спрогнозировало рост цены ADA выше $1 после выхода хардфорка Vasil. Согласно опросу CoinMarketCap, 24 600 респондентов считают, что цена ADA достигнет $1,06 к концу июня, а 16 000 — что стоимость актива упадет до $0,97 к концу июля. Оба варианта предполагают значительный рост цены — на 11 июня 14:50 мск токен торгуется по $0,58, согласно Binance.

Запуск Vasil должен состояться 29 июня. Обновление предусматривает повышение производительности за счет значительного увеличения пропускной способности и снижения задержек при передаче блоков. Также будет оптимизирована верифицируемая случайная функция (VRF) Ouroboros.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики