Платформа также изучает способы подачи заявления о банкротстве

​Celsius наняла новых консультантов по реструктуризации

11.07.2022 - 10:30

555

2 мин

Что произошло? Лендинговая платформа Celsius наняла новых юристов для консультирования по возможностям проведения реструктуризации или подачи заявления о банкротстве. Фирма Kirkland & Ellis заменит Akin Gump Strauss Hauer & Feld, специалистов которой Celsius наняла в июне после заморозки средств клиентов с аналогичной целью. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Материал The Wall Street Journal

Что известно о компании? Специалисты юридической фирмы Kirkland & Ellis также представляют интересы криптовалютного брокера Voyager Digital в деле о банкротстве, заявление о котором было подано в суд Нью-Йорка в начале июля. По предварительным данным, активы Voyager составляют от 1 до 10 млрд долларов, а количество кредиторов превышает 100 000.

Ситуация с Celsius. 16 июня компания наняла специалистов инвестбанка Citigroup для поиска источников финансирования. Позднее криптобиржа FTX отказалась от покупки Celsius, обнаружив в ее балансе расхождение на 2 млрд долларов. Однако инвестбанк Goldman Sachs заявил о планах привлечь аналогичную сумму для выкупа активов Celsius.

Подробнее о том, как Celsius потеряла сотни миллионов долларов своих клиентов на высокорисковых схемах, можно узнать из материала редакции GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики